Вход для компаний
Новости компаний

Почва на страже здоровья мегаполиса: Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева (Newsonline)


25 августа 2023 19:16

25 августа в музее почвоведения им. В.В. Докучаева на стрелке Васильевского острова состоится торжественное открытие экспозиции, посвященной экологии, где посетителям предстоит узнать об экологических функциях почв и стать участником интерактивной игры, посмотреть мультфильм в почвенном кинотеатре, рассортировать мусор по категориям и с помощью бинокулярного микроскопа изучить частицы микропластика.

Программа начнется в 15.00 с официальной части, затем продолжится на экскурсии «Преобразование почвенного покрова Санкт-Петербурга за 300 лет» и завершится Играми «Найди артефакты» и «Сортировка мусора», а также мастер-классами. После открытия пространство начнет свою работу как одна из станций детского квеста в рамках фестиваля «Наука на стрелке».

Центральный музей почвоведения имени В.В. Докучаева ведет активную работу в направлении экологического просвещения и воспитания и помогает разобраться в причинно-следственных связях экологических проблем. Музейные научно-популярные программы помогают формированию у посетителей «экологического» поведения.

Программа проходит в рамках проекта «Фестиваль «Наука на Стрелке», поддержанном грантом Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».


просмотров: 693

Все новости этой компании
Другие новости компаний

Copyright © «Санкт-Петербург 24», 2009-2025
Контакты Реклама на сайте Правовая информация Карта портала