Вход для компаний
Новости компаний

ГК Сантэнс анализирует изменение схем хранения у продавцов БАД (PIAR.IM)


18 сентября 2026 15:24

Поставщики косметики, БАД, медицинских изделий и детского питания осуществляют перевод запасов с маркетплейсов на склады лицензированных фармацевтических логистических операторов. Новый подход распределяет товар между несколькими терминалами, что минимизирует риски утери всей партии при форс-мажорах.

Рынок постепенно отходит от модели, при которой весь запас товаров сосредоточен на складах маркетплейсов. На смену ей приходит система хранения у логистических операторов. Отличительной особенностью этой новой модели является соблюдение фармстандарта: контроль температуры, влажности и чистоты. Также оператор занимается переупаковкой товаров в соответствии с требованиями маркетплейсов и наносит на упаковку дублирующий Data Matrix код маркировки системы «Честный знак». Ошибка при нанесении кода может сделать товар нелегальным для продажи, поэтому процесс требует высокой точности и аккуратности.

Пересмотр подходов к хранению и безопасности «Инциденты на складах маркетплейсов заставили бизнес пересмотреть свои принципы хранения. Основные требования — цена и безопасность. Мы фиксируем два ключевых запроса: рассредоточить товар по разным точкам и обеспечить надлежащие условия хранения и транспортировки на всех этапах — от приема до доставки. Для нашей компании это привычный фармацевтический стандарт, однако для рынка онлайн-торговли это новый уровень качества», — заявил коммерческий директор ГК «Сантэнс» Сергей Максимов.

Расширение услуг по упаковке товаров Группа компаний «Сантэнс» расширила спектр своих услуг, запустив технологичную упаковку для косметики, детского питания и товаров для маркетплейсов.

Обзор компании «Сантэнс» О компании:

Группа компаний «Сантэнс» работает на рынке фармацевтической логистики с 2000 года. В состав входят семь лицензированных складов класса «А» общей площадью более 120 тысяч квадратных метров, а также собственный таможенный склад. Через терминалы группы осуществляется таможенная очистка более 40 процентов импортируемых лекарственных средств в страну.


просмотров: 17

Все новости этой компании
Другие новости компаний

Copyright © «Санкт-Петербург 24», 2009-2026
Контакты Реклама на сайте Правовая информация Карта портала